Опять дизайн опять про "неродное".

1 comment
Я может уже надоел дизайнерскими ресурсами у себя в блоге для разработчиков. Но это очень больная тема и занимает у меня много времени в процессе разработки. Поэтому я обещаю писать больше для разработке, нежели о дизайне.
Но в данном случае хочу уменьшить свою работу по нарезке и подготовке дизайна из фотошопа в приложение, поэтому нахожусь в поиске хорошего инструмента для этого, чтоб и дизайнеру было удобно и мне меньше работы.

Сейчас я с этим экспериментирую. В первую очередь вот хороший документ по "ручной" нарезке. Вернее это руководство для дизайнера, как делать так, чтоб разработчик не мучался с нарезкой дизайна.



Далее вот руководство по ручному экспорту графики из фотошопа.


Очень интересный инструмент по прототипированию. Интересно, что прототипирование происходит на бумаге и с помощью приложения просто вдыхается "жизнь" в него, то есть добавляется интерактив.

Еще один интересный инструмент, по прототипированию интерактивного интерфейса из фотошопа. И инструкция по работе с ним.

Очень хороший бесплатный инструмент, которые автоматизирует процесс нарезки элементов, может нарезать элементы, все состояния кнопок, и группы элементов. Нужно следовать несложным правилам группировки и именования слоев и всё. Большой плюс инструмента, что он бесплатный, но можно поблагодарить автора материально.


Есть очень интересное приложение (только для Мак), которое работает напрямую с файлами PSD. Самое крутое, что он отслеживает изменения в файле psd и автоматом обновлет ассеты.
Выглядит круто, думаю попробовать:



Ну и последний инструмент-комбайн, который решает ряд задач, в том числе и автоматической нарезки. Стоит немного денег ($20 на момент написания статьи), вот как раз его будем пробовать использовать со своим другом дизайнером, Григорием.




По результатам нашего эксперимента отпишусь.





1 комментарий:

  1. Огромное спасибо! Все очень нужное. Не планируете уроки по созданию аппликух на каких-нибудь фреймворках? (Рэтчет, например).

    ОтветитьУдалить